Как проверить, согласно заключенному договору работу юр фирмы?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: В конце сентября заключил договор с Юр. Фирмой по делу о защите прав потребителя. В начале октября все документы были собраны и отправлены в районный суд по почте. Ответа нет. Через 20 дней (с запасом) юрист сказал, что отправил жалобу в городской суд и быстро получил ответ, что претензия принята к рассмотрению. До сих пор тишина.
Со слов юриста: в городском суде говорят – все «ценные указания» переданы в районный суд, разбирайтесь с ними. В канцелярии районного суда говорят что ни каких «опознавательных знаков» (№ входящей корреспонденции или № дела, или ещё что то) не знают, утверждают что дело передано судье, и всё…
Возникают некоторые сомнения по поводу Юр. фирмы, так как ни каких физических подтверждений их деятельности, кроме слов, я получить не могу. Или всё-таки возможна такая ситуация? Что можно предпринять, чтоб столкнуть с мёртвой точки?
Как ни странно, я бы предложил вам обратиться к другому юристу. Это раз.
Два. Сходите в суд, узнайте поступили ли к ним документы. Если нет, то в следующий раз либо договаривайтесь, чтобы юрист сам отнёс документы, либо берите и не ите их сами. Получите отметку о получении и ждите.
Вполне возможно, что проблемы с почтой, и документы потерялись по пути в суд.
Всякое бывает
1. Юрист утверждае что докумунты дошли (подтвердить не может, странно)
2. Когда обращаются к юристипредпологают что бумажной волокитой займётся он (за это и деньги берут)
3. Всё таки основной вопрос: "Что можно предпринять, чтоб столкнуть с мёртвой точки? "