Как решить проблему, если пытаются взыскать не существующую задолженность?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать если через 9 лет после подписания кредитного договора, появляется некое агентство, и утверждает, что якобы в 2014 году ОТП банк передал задолженность им. Карту и лицевой счет я закрыла в отделении банка. Три года после этого хранила все документы, потом уничтожила. Помогите разобраться с данной проблемой! Заранее благодарю. Спиридонова Светлана.
, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Срок исковой давности по требованиям — 3 года, поэтому в вашем случае вы должны никак не реагировать, не вступать в переписку по возможному долгу, не разговаривать по телефону.
Благодарю за быстрый ответ!