Что происходит с недостроенной новостройкой, если застройщик обанкротился?
Здравствуйте, подскажите пож, что происходит с недостроенной новостройкой, если застройщик банкрот, а у дольщиков на руках договора долевого участия, зарегистрированные в юстиции, как себя вести в данной ситуации и чего следует ожидать, будут ли квартиры достроены кем то еще?
, александра, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Добрый день, Александра.
Вы включились в реестр требований по передаче жилых помещений?
Еще нет, распишите, пож, по пунктам, ответы на заданный вопрос как бы абстрактно, т е ,алгоритм действий. и второе, что должно по закону происходить именно с недостроенным домом?
Абстрактно могу только нормы закона о банкротстве процитировать (в приложенном файле), так как вариантов множество, все зависит от процедуры в деле о банкротстве, финансового положения застройщика и т.д. и т.п.