Можно ли отсудить квартиру у дяди, если с 2001 года все услуги оплачиваю я?
Здравствуйте. Имеется двухкомнатная квартира мой дядя собственник с 2001 года я племянница прописанная. с 2001 года плачу за квартиру я. он не платит. могу ли я через суд. переписать квартиру на себя. Я в этой квартире не проживаю. Заранее спасибо.
, Аделя, г. Астрахань
Елена Евграфова
Аделя
Уважаемая Аделя, доброго вечера!
К сожалению, увы, и — ах… Оплата за квартиру никаких, абсолютно, прав на саму недвижимость не предоставляет.
Единственное, что можно сделать в судебном порядке — взыскать с дяди сумму произведенной Вами оплаты. А вдруг он запросит мировое соглашение?! В котором согласится на передачу квартиры Вам в обмен на отказ от суммы взыскания?.