Банкротство физлица - учредителя и гендиректора ООО
Добрый день, если я являюсь учредителем и ген.директором ООО, то могу я подать себя как физ.лицо банкротом, у меня задолженность по кредитам превышает 500тыс руб.? Или же мне сначала выйти из состава учредителей и ген.директором ООО и потом уже подавать на банкротство физ.лиц.?
, марина, г. Кызыл
Илья Казаков
Добрый день, Марина.
Разумеется вы можете подать заявление о признании вас банкротом, участие в ООО и должность директора этому никак не мешает.