Какой суд должен рассматривать дело по статье 17.7 КоАП?

Какой суд должен рассматривать дело по ст. 17.7 КоАП, если наказание предполагает наложение административного штрафа.

, Павел, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел.

Мировой судья по месту Вашего жительства, если Вы не военнослужащий и если по делу не проводилось административное расследование, и если протокол составлен не в отношении юридического лица.

С уважением! Г.А. Кураев