Хотят отчислить из техникума за одно нарушение правил проживания в общежитии
Трое парней вечером взорвали петарду в общежитии(так называется пошутили) что за это может быть?
, оксана, г. Тула
Хотят отчислить из техникума за одно нарушение правил проживания в общежитии(взорвали петарду), имеют ли право?
Добрый день, Оксана, А как сочетается устав общежития и устав учебного заведения? У правилах ( уставе ) учебного заведения есть пункт в котором говорится, что за нарушение правил поведения студентов в общежитии их могут отчислить из техникума? Если нет, то отчислить за это не могут, нет оснований для отчисления.