Здравствуйте!
Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора только с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора, и прекращается при возникновении определенных обстоятельств, например с уплатой налога или сбора.
Учитывая, что процесс "осуществления" деятельности предполагает прежде всего потребление с определенной целью трудовых, материальных и интеллектуальных ресурсов, отсутствие конечного результата этого процесса не отрицает самого факта ведения деятельности.
В целях налогообложения ЕНВД процесс осуществления деятельности (потребления трудовых, материальных и интеллектуальных ресурсов) не всегда может подтверждаться наличием соответствующих физических показателей, предусмотренных для исчисления суммы единого налога. То есть если у налогоплательщика отсутствуют фактические значения физических показателей базовой доходности по осуществляемой деятельности, он отражает это в налоговой декларации, представляя "нулевую" декларацию. Например, налогоплательщик закупает товар для реализации его через магазин, но самого магазина еще нет (не зарегистрирован договор аренды), он не сможет исчислить и сумму единого налога к уплате по причине отсутствия физического показателя "площадь торгового зала".
Отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации по данному налоговому периоду, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Такое разъяснение содержится в п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.03.2003 N 71. Только налогоплательщики, окончательно прекратившие с начала налогового периода осуществление своей деятельности в сферах, подпадающих под действие гл. 26.3 НК РФ, и снявшиеся в связи с этим в налоговых органах с учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД, утрачивают обязанность по уплате единого налога и, следовательно, по представлению налоговых деклараций по этому налогу начиная с данного налогового периода.
Временное прекращение деятельности не освободит вас от обязанности предоставлять декларацию.
От Вас требуется предоставлять "нулевую декларацию" за соответствующий период + не забудьте об обязательных фиксированных платежах