Могу ли при выезде требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц, если договора нет?
Здравствуйте. Я снимала квартиру, в назначенный день оплатила следующий месяц. Но через неделю нашла вариант получше и съехала. Могу ли я требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц, если не был заключен договор?
, Алина, г. Воронеж
Лада Колковская
Я снимала квартиру, в назначенный день оплатила следующий месяц. Но через неделю нашла вариант получше и съехала. Могу ли я требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц, если не был заключен договор?
Алина
Добрый день, потребовать вы с него эти деньги, конечно, можете, но не в судебном порядке, потому что в суд можно идти подавать исковое заявление о взыскании этих денег, только имея на руках письменное подтверждение того, что вы их передавали.