8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли взять под опеку свою сестру, которая находится в школе-интернате?

Моя мама живёт гражданским браком с мужчиной у него имеется 2 несовершеннолетних летних детей мальчик и девочка девочка находится в школе-интернате отец воспит их один могу ли я взять девочку под опеку

, Екатерина, г. Тула
Моя мама живёт гражданским браком с мужчиной у него имеется 2 несовершеннолетних летних детей мальчик и девочка девочка находится в школе-интернате отец воспитывает их один могу ли я взять девочку под опеку
Екатерина

Добрый вечер, Екатерина, дело в том, что если у ребенка есть уже опекун или родитель не лишенный родительских прав и не ограниченный в родительских правах, то еще кто то не может оформить на этого ребенка опеку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ситуация такая, мне 14 лет не ходила в школу, отправили в пнд, освободили бабушку 70 лет и я в приемной семье, может ли вернуть опеку бабушка, если да то через сколько?
ситуация такая, мне 14 лет не ходила в школу, отправили в пнд, освободили бабушку 70 лет и я в приемной семье, может ли вернуть опеку бабушка, если да то через сколько?
, вопрос №4859020, Александра, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отвязать свой номер телефона от чужого ватсапа?
могу ли я отвязать свой номер телефона от чужого ватсапа?
, вопрос №4858408, Светлана, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
, вопрос №4857774, Ксения, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взяла под опеку своих внуков к себе.приехала мама детей их забрала опека обратно могу ли я их опять забрать так как я не отказывалась от них
Я взяла под опеку своих внуков к себе .приехала мама детей их забрала опека обратно могу ли я их опять забрать так как я не отказывалась от них
, вопрос №4855381, Ольга, г. Хасавюрт

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку?
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
, вопрос №4855466, Дарья, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2017