Должны ли издать приказ для выхода на работу в выходной день?
Заведующая детского сада просит выйти в выходной день чтобы отработать за 31 декабря. Должна ли я где то расписываться в связи с этим
Должен ли работодатель издать какой-либо приказ. И правильно ли поступает работодатель?
, Надежда, г. Нижний Тагил
Рамиль Закиров
Доброго дня, Надежда.
Работа в выходные Заведующая детского сада просит выйти в выходной день чтобы отработать за 31 декабря. Должна ли я где то расписываться в связи с этим Должен ли работодатель издать какой-либо приказ. И правильно ли поступает работодатель?
Надежда
В указанном случае обязательно должен быть приказ о привлечении к работе в выходной день и предоставлении за отработанный день дня отдыха 31 декабря с соответствующим отражением в табеле учета рабочего времени. Вы должны расписаться в приказе и письменно выразить согласие с приказом.
P.S. Если ответ Вам полезен — нажмите под ним "+".