Имеют ли родственники право выписать ребенка-инвалида из квартиры?
я и моя дочь прописаны с 2012 года в московской квартире. собственник умер и родственники грозят выпиской.У меня дочь на инвалидности. Имеют ли право нас выписать? Или предоставить по суду прописку где либо? Я не претендую на наследство,но прописка жизненно необходима дочери.
Для правильного ответа на вопрос необходимо уточнить, кем вы являлись собственнику квартиры. Если вы были членами семьи собственника, вы утратили право пользования при переходе права собственности. Если вы снимали эту квартиру, договор найма сохраняется при переходе права собственности. Нынешние собственники могут попробовать в судебном порядке признать вас утратившими или неприобретшими право пользования указанной квартирой в зависимости от фактических обстоятельств дела.