Имеет ли право банк снять деньги с зарплатной карты в счет погашения задолженности по кредиту?
Уволилась с работы, пришла в банк (Альфа банк), чтобы написать заявление об отсрочке платежа по кредиту. В банке сказали, что надо встать на биржу труда, принести справку о постановке, только после этого писать заявление. Но по плану в ближайшее время у меня ещё был переезд в другой город. Пока все это происходило, задержка по выплате составила 4 дня и банк самостоятельно снял деньги с карты, без какого либо предупреждения о предстоящей процедуре. Правомерно ли это?