Как избежать депортации, если на миграционный учет так и не встали?

Мы с будущей женой гражданкой Армении пересекли границу РФ, миграционную карту нам не дали, поставили только штамп в паспорте, когда я хотел поставить ее на учет мне сказали что необходимо миграционная карта. На учет мы так и не встали. 90 суток пребывания заканчиваются. Мы подали заявление в ЗАГС (она в положении). Однако ей теперь надо выезжать из России, поскольку мы не подавили никаких документов для выдачи разрешения на временное проживание в России. Что делать в данной ситуации? Ведь ее могут депортировать. И можно ли выехав из России еще раз въехать в Россию после того как уже ранее находился в стране 90 суток в течении полугода, к примеру на регистрацию брака?

, Иван, г. Краснодар
Фуад Гашимов
Ведущий юрист, Компания "Protego", г. Москва

Здравствуйте.Вы гражданин РФ?

Иван
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, я гражданин РФ.