8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Аудиозапись и свидетели при публичном оскорблении личности - достаточны для суда?

Я студент ВУЗа. Во время занятия меня оскорбил преподаватель. Есть аудиозапись и свидетели. Этого хватит для суда?

, Алексей, г. Москва

Ответчик заявит в суде, о том, что запись смонтирована, будет куча экспертиз, может быть даже не в Вашу пользу. Свидетели испаряется поближе к сессии. Доказательств маловато. И где уверенность, что наш суд сочтет это оскорблением. Как укажет суд в решении — это личное мнение ответчика, свобода слова и т.д. Очень тонкая грань. С массой доказательств не всегда получается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте В квартире 3 собственника отец и двое несовершеннолетних
Здравствуйте. В квартире 3 собственника, отец и двое несовершеннолетних детей. Дети по суду проживают с матерью и прописаны с ней. Может ли мать заходить на доли детей, если они не прописаны там Здравствуйте. В квартире 3 собственника, отец и двое несовершеннолетних детей. Дети по суду проживают с матерью и прописаны с ней. Может ли мать заходить на доли детей, если они не прописаны там
, вопрос №4859083, Наталья, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если арендатор решил съехать и не платить, если подам в суд на что могу рассчитывать?
Подписали договор аренды 14 февраля, срок оплаты по договору 15 февраля, оплата не поступила и трубку не поднимает. В договоре прописано расторжение по решению сторон, предупредить за 30 дней. Если арендатор решил съехать и не платить, если подам в суд на что могу рассчитывать? Договор подписан на 5 месяцев.
, вопрос №4858803, Наталия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь, второе представление апелляция отменила и ФСИН снова направили в суд первое представление по тем же фактам, по тому же лицу и по тем же основаниям
Добрый день. ФСИН направили представление в суд о замене принудительных работ на лишение свободы. Потом направили ещё одно. Затем, после того, как второе представление суд удовлетворил, ФСИН отказались от первого представления и суд вынес постановление о прекращении производства по делу. Теперь, второе представление апелляция отменила и ФСИН снова направили в суд первое представление по тем же фактам, по тому же лицу и по тем же основаниям. (Решение суда о прекращении производства по делу вступило в законную силу, дело передано в архив.)Это законно?
, вопрос №4858358, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тыща, я не брала займ и давно у меня другой номер, что делать?
Здравствуйте,пришло письмо в почтовый ящик что на меня оформилен займ в размере13тыс на старый номер по подтверждению смс кода подписан договор академический займ в интернете пишут что много у кого так и с процентами просят вернуть в суд подали итог31.тыща ,я не брала займ и давно у меня другой номер ,что делать?
, вопрос №4856859, Марика, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2017