Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить отсрочку по уплате квартплаты?
Как получить отсрочку по уплате квартплаты, когда в составе семию 2 ребенка и 2 взрослых состоящих на учете в трудоустройстве? И есть ли какая-то компинсация по уплате, ведь причина в безработицы ?
Уважаемый Роман. Законодательство не предусматривает возможности отсрочки от оплаты жилищно-коммунальных услуг. Если Вам сложно оплачивать, Вы можете обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение об оплате ЖКУ в рассрочку. Компенсацию Вы можете получить в виде субсидий через отдел социальной защиты населения в администрации Вашего района. Для этого надо предоставить сведения о доходах, либо получении пособия по безработице, справку о регистрации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если человек получил в техникуме среднее профессиональное образование, и пошёл отслужил строчку и после неё хочет пойти получать высшее образование, будет ли у него отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4856213, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Риски доначисления утильсбора.
Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД.
Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне.
Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев.
На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г.
Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите право на отсрочку от мобилизации для женщин-медиков имеющих детей до 16 лет отменили? К нам на работу пришёл приказ признать утратившими право от призыва на военную службу по мобилизации от городской больницы сотрудников имеющих детей до 16 лет. Новый закон какой-то вышел?
, вопрос №4855936, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ребенок поступил в институт в другом городе в 17 лет. В квартире матери не прописан но имеет там долю. По достижении 18 лет с него начали списывать долги по квартплате за квартиру где он имеет долю, мать сознательно не платит за квартиру. Как избежать такой ситуации?
, вопрос №4855238, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отсрочка от армии. Мне 17 лет, поступил в колледж в 16. Я уже ходил в военкомат но приписное еще не получил. Хочу отчислится и поступить в сентябре в другой колледж. Как мне узнать,буду ли я иметь право на отсрочку при поступлении в другой колледж. На момент поступления мне все так же будет 17 лет.
, вопрос №4854698, Егор, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.