Учебный отпуск контрактнику не предоставляют
Мне пришла справка вызов на сессию. Служу по контракту только второй год, но при заключении контракта я уже обучался в институте "первое высшее образование". Мне отказывают в предоставление отпуска ссылаясь на постановление от 3.11.2014 года номер 1155.
, Александр, г. Новочеркасск
Марина Байдак
Здравствуйте!
Отказ неправомерен. Если в/сл обучался уже до заключения контракта, то ограничение в виде «непрерывной продолжительности военной службы три года» не распространяется.