Как разделить имущество при разводе, если дом куплен с использованием маткапитала?
Добрый вечер!Подскажите как разделить имущество,если дом куплен с использованием средств маткапитала.Большая часть дома принадлежит мужу 5/8,а у меня и детей по 1/8 доли.Как будет происходить раздел?
, Наталья, г. Кореновск
Спасибо!это я поняла,у меня другая проблема.Я понимаю что доли у нас уже выделены,но жить в этом доме не возможно.То что продать эти доли не возможно я тоже понимаю,а отец детей не хочет выплачивать деньги за эти доли,что бы можно было купить другое жилье и выделить доли детям.Дело в том что,выделить доли в натуре тоже не предоставляется возможным,и получается собственность есть но пользоваться ей нельзя.Как быть в этой ситуации?
В чем выражаются препятствия в пользовании домом?