Могут ли дать реальный срок по ст 161 ч 2 п П "А, Г"?
Здравствуйте, у меня были проводы, мы отдохнули с друзьями в сауне, пошли прогуляться, к нам на встречу шел молодой человек, я спросил у него сигарету, на что мне показалось что он мне грубо ответил, и я ему ударил 2 раза. Далее подошел мой друг начал его бить, и 3 подбежал сорвал рюкзак. Я сидел 2 месяца,в данный момент нахожусь под подпиской о невыезде, выпустили нас 2их, а один остался сидеть, а 4 как свидетеля сразу сделали. Сейчас мы судимся в общем порядке, т.к. На стоял подельник, он частично признает вину. А мы а 2ем признаём полностью.
Все характеристики есть хорошие,(с место учебы, с тренировки, с место жительства, от соседей, с прошлой работы.)
Есть справка что призывался должен был вот вот уйти, и справка что сейчас я устроился на работу. Ущерб возмещен в полном объеме, извенились все, потерпевший просит что бы нас не наказывали жестко, и что бы не лишали свободы. Ранее не превоикался не к адменистротивной и не к уголовной ответственности. Были прения прокурор запросил 3года мне, адвокат подельника ходатайствал о возобновлении дела. Сделали паузу до января. Подскажите чего ждать?
Реального срок, или условный?
А то даже спать не могу..
Добрый вечер! Указанное преступление относится к категории тяжких преступлений. Максимальное наказание, которое может быть Вам назначено, это 4 года 8 месяцев лишения свободы (2/3 (возмещение ущерба) от 7 лет). При этом указанное наказание вполне может быть условным и скорее всего с учетом Вашей личности и будет таковым. Не переживайте. Как сказал кто-то из великих: «Если не можешь что-то изменить, какой смысл переживать? Если можешь что-то изменить, зачем переживать?».