Взыскание судебных расходов и морального вреда
Здравствуйте!
По представлению Прокуратуры района мировой суд меня отштрафовал на 50 тыс. руб (ст14.6КоАП). Районный, Верховный суд республики решение мирового судьи оставили в силе. Однако, Верховный Суд РФ все судебные акты отменил, производство по административному делу прекратил. Теперь хочу взыскать судебные расходы и моральный ущерб. Мировой судья говорит, что этот гражданский иск я должен ему же и подавать. Но очень нежелательно, чтобы это дело рассматривал опять тот же мировой судья, т. к. они с Прокуратурой рука об руку, и моральный ущерб срежет по максимуму.
Вопрос: 1. В течении какого срока я имею право взыскать моральный ущерб? 2. Кто будет в качестве ответчика? (Минфин, Прокуратура района, Прокуратура республики и т.д.) 3. В какой суд имею право подать свой иск?
