Отказ от перезаключения договора аренды при покупке ООО

добрый день.

купила ооо должна ли я перезаключать договор аренды, могу ли я отказатся от аренды /, если я не подписывала никаких документов ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

, Наталия, г. Саратов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталия, здравствуйте!

В данном случае нужно анализировать ранее заключенные договоры. Фактически сторона по договору не меняется, поскольку как было ООО стороной по договору, так оно и осталось, только поменялся участник Общества.

 В соответствии со ст. 450 ГК РФ договор может быть расторгнуть как по соглашению сторон, так и на условиях, указанных в договоре, а также в судебном порядке, если имеется существенное нарушение условий договора.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!