Как получить штамп о разводе, если я не присутствовал не суде?
День добрый!
По решению суда нас развели с бывшей супругой без моего присутствия.
На сайте суда нашел запись о том, что решение вступило в силу с апреля этого года.
Какие мои должны быть дальнейшие действия что бы получить штамп о разводе в паспорт?
Если например обращаться в ЗАГС где нас регистрировали далеко?
Вам необходимо письменно обратиться в суд, вынесший решение о разводе, с просьбой выслать в Ваш адрес копии решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Далее, следует обратиться в органы ЗАГС по месту Вашего жительства и предоставить им копию решения суда, в этом случае Вам поставят штамп.
Доброго времени суток, Вениамин.
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства (регистрации) и Вам поставят штамп о разводе в паспорт, но для этого Вам обязательно понадобится копию решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении решения в законную силу.
Так вот, Вам нужно предоставить в Ваш отдел ЗАГС по месту проживания
1) паспорт,
2) копию решения суда
3) квитанцию об уплате госпошлины (650 рублей).
И Вам поставят штамп без проблем.
С уважением, Иконников Вячеслав.
Возможно обратиться по электронной почте?
И возможно ли забрать документы из суда самостоятельно?
Да, Вы можете выйти на сайт суда и обратиться в разделе «Обращения граждан», либо забрать решение самостоятельно.