Можно ли вернуть деньги, если восстановленный айфон продали как новый?

Купили в сети Связной телефон Айфон5S ,при продажи продавцы ссылаясь на Акцию,не предупредили что он повторно восстановлен. Через 2 дня в телефоне обнаружили какой то посторонний звук,когда потрясти,узнали через знакомых в другой сети продаж телефонов что у айфонов есть такое.В магазине требуем возврат денег,они отказываются,предлагают на экспертизу или они тянут со сроком ,чтобы прошел срок замены товара 14 дней Что делать, Спасибо.

, ринат, г. Октябрьский
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ринат, здравствуйте.

Напишите претензию в двух экземплярах с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных средств ввиду наличия существенного недостатка в работе телефона. На одном из экземпляров продавце должен поставить отметку о дате принятия претензии к рассмотрению.

Максимальный срок проведения экспертизы качества не должен превышать 45 дней.

В случае отказа продавца удовлетворить Ваши требования, обращайтесь с аналогичным иском в суд.