Правовые и налоговые последствия жительства за рубежом
Здравствуйте!
Я, жена и ребенок 8 лет переехали в Германию. Имеется вид на жительство на 1 год.
Уведомления в ФМС о виде на жительство отправили.
Уведомление об открытии счета за рубежом в ФНС подали.
В России действует принадлежащая мне фирма, где мы с женой оформлены на работу и продолжаем получать зарплату в прежнем режиме.
Ребенок ходит в школу в Германии.
Вопросы:
1.Я слышал, надо подавать сведения о движении по счету. Когда, как? Какие санкции и риски, если не подавать?
2.Нужно ли как-то оформлять собственно проживание за пределами РФ?
3.Что происходит с налогообложением российских доходов?
4.Что происходит с российским обязательным страхованием?
5.Что происходит с налогообложением германских доходов?
6.Нужно ли куда-то сообщать, что ребенок ходит в школу?
7.Что делать, если в Германии родится ребенок?
8.Какие еще существуют с российской стороны правовые и налоговые последствия выезда?
Спасибо!
В настоящий период действует Соглашение между РФ и ФРГ "Соглашение между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество" от 29.05.1996:
В части миграционного права, имея вид на жительство в ФРГ, Вы не будете считаться гражданином РФ, постоянно проживающим в РФ. Однако, на практике это не имеет отрицательных последствий для Вас.