8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как урегулировать вопрос оплаты услуг представителя в суде, если он не отдает исполнительный лист?

После дтп страховая компания произвела выплату, значительно меньше, чем обошелся ремонт автомобиля . Мы обратились в экспертно правовую группу, составили доверенность, на представление наших интересов в суде. Договор между нами подписан на возмездное оказание услуг. По суммам прописано 1500 руб-стоимость оказанных услуг, в процентах нет ни одной величины . Было оговорено, что с нашей стороны оплачивается экспертиза. Суд прошел, в нашу пользу. Исковые требования о взыскании недоплаченного страхового возмещения, морально вреда, штрафа и судебные расходы удовлетворены. Суд был 19.11.15, наш представитель самостоятельно забрал исполнительный лист, выплату мы получить не можем. На данный момент, с с нашей стороны мы должны вернуть сумму за судебные расходы и экспертизу. Но с нас требуют 50% от суммы штрафа, данного пункта в договоре нет. Исполнительный лист нам не выдают пока с нашей стороны не подписана расписка. На сколько законными являются их требования, и как получить исполнительный лист?

Показать полностью
, Алла, г. Воронеж

Здравствуйте. Требования конечно незаконы, можете обратиться в суд с иском об истребовании исполнительного листа, но будет проще написать заявление о том, что Вы утратили исполнительный лист и просите выдать дубликат. Получите дубликат, подадите на исполнение.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании только в банке и не предъявлялся на взыскание
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании только в банке и не предъявлялся на взыскание приставов в течении трёх лет, но в банке даже списали 10р в пользу кредитора, то срок исковой давности будет отсчитываться с момента возврата листа банком взыскателю? И исполнительный лист в начале имел один номер 2-82 сейчас № ВС 100056774, но с одинаковой датой выдачи от 06.02.2023г.
, вопрос №4951370, алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании в банке и даже было списание 10р, но не подавался на
Здравствуйте, если исполнительный лист был на взыскании в банке и даже было списание 10р , но не подавался на взыскание приставов, то срок исковой давности будет отсчитываться с момента возврата листа банком взыскателю или с момента выдачи листа судом? Причём лист имел сначала один номер дела 2-82, потом стал № ВС 100056774, но сроки выдачи одни и те же от 6.02 2023. Спасибо.
, вопрос №4951359, алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите возможно ли засыпать самому дорогу и требовать с председателя возмещение денег, возможно ли даже через суд если не захочет компенсировать
Подскажите, в снт собирают членские взносы, засыпают щебнем дороги за счет этих взносов. Мой участок находится в самом углу улицы и дорога вся убитая, 2 года говорил председателю что к моему участку тоже необходимо засыпать, ноль реакции! За свой счет я не хочу засыпать так как плачу взносы. Скажите возможно ли засыпать самому дорогу и требовать с председателя возмещение денег, возможно ли даже через суд если не захочет компенсировать
, вопрос №4950232, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, у меня имеется делопроизводство у судебных приставов. Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю. Спустя. 2 с лишним недели тот же самый судебный пристав, исполнитель прекращает все исполнительные дела в мой адрес. + ко всему данный судебный пристав-исполнитель арестовывает мои счета в банках. И накладывают арест. На определённую сумму. Указывая исполнительный, с данный исполнительный сбор я оплачиваю. Появляется тогда у меня такой вопрос. Законно ли это все сначала судебный пристав-исполнитель отправляет на место, где я работаю исполнительный лист? Об удержании с моей заработной платы 50%, а после всего этого он прекращает все дела.
, вопрос №4946998, Владимир, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2019 году банк подал в суд, выдан приказ и на его основании выдан исполнительный лист
Добрый день! В 2017 году был взят кредт, но по некоторым обстоятельствам не выплачен в полном объёме. В 2019 году банк подал в суд, выдан приказ и на его основании выдан исполнительный лист. Судебный пристав закрыл исполнительное производство осенью 2022 г в соответствии со ст.46, ч1,п3. В 2024 году банк продал долг коллекторам. В 2026 году коллекторы повторно обращаются в мировой
, вопрос №4945509, Ольга, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2017