Могут ли отобрать ребенка у малоимущей матери-одиночки?
Здравствуйте! Я мать-одиночка, нахожусь в декрете, ребенку 6,5 мес. Могут ли у меня отнять ребенка, так как Мы являемся малоимущей семьей. Пособие по уходу за ребенком минимальное. Оформила пособия. Итого мой доход составил 5000 в месяц. Я живу с мамой она на пенсии 10000 руб. Жилищные условия хорошие трехкомнатная квартира с ремонтом. Без вредных привычек, коммунальные платежи платим исправно 6500 руб. в месяц за коммуналку. Я боюсь, что пособие платят до 1,5 лет, а потом никакого дохода у меня не будет. Скажите меня могут лишить родительских прав? Просто у меня ребенок единственный, я его очень люблю, а случаев в нашей стране становится все больше по лишению нормальных родителей родительских прав .