Есть ли такой договор оказания услуг, по которому за работника уплачивается только НДФЛ?

Есть ли такой договор оказания услуг, по которому за работника (стороннее физическое лицо) уплачивается только НДФЛ. Я в курсе, что по договору ГПХ уплачиваются за счет работника НДФЛ и за счет того, кому услуги оказаны - Страховые взносы в ПФР и ФФОМС, но мой директор утверждает, что есть еще какой-то договор об оказании услуг сторонним лицом, по котрому уплачивается только НДФЛ и предыдущая бухгалтер многократно успешно им пользовалась. ???????????????

, Елена, г. Энгельс
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Елена, под указанные критерии может подходит только гражданско-правовой договор на определенные услуги, без признаков трудовых отношений.

Елена
Клиент, г. Энгельс

Не согласна. Договор ГПХ ведь предусматривает все те же отчисления, что и трудовой договор, кроме ФСС. А меня интересует договор по которому, уплачивается только НДФЛ. Существует ли он?

Договор подряда, договор оказания услуг -не требуют перечисления никаких взносов в соц. фонды