Генеральная доверенность на участок от семейной пары, если нет свидетельства о браке

Здравствуйте! В двух словах обрисую ситуацию, буду признателен Вам за разъяснение вопроса.

Мы с женой на данный момент проживаем в Ленинградской области, у нас есть участок в г. Дербенте, нам необходимо написать генеральную доверенность на доверенное лицо для продажи участка. В качестве доверенного лица выступает мой брат, копии необходимых документов есть в наличие у нас на руках, единственное, что настораживает - отсутствие у нас с женой на руках заключения о браке (оно также в Дербенте), можем ли мы без свидетельства о браке написать данную доверенность? Быть может есть альтернативные варианты, письменное согласие или еще что-то? Спасибо.

, Эльдар, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста: участок находится в долевой собственности или оформлен в браке на одного супруга или супругу?

Эльдар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оформлен только на меня.

По пробуйте обратиться к нотариусу по месту вашего прибывания и составить доверенность без свидетельства о браке, дело в том что штамп в паспорте о наличии зарегистрированного брака, так же является юридически значимым, так же супруга должна написать нотариально заверенное согласие на продажу земельного участка. Если что то не понятно в моем ответе, задавайте уточняющие вопросы, буду рад помочь.