Обжалование штрафа с камер фотовидеофиксации
Добрый вечер. Подскажите как я могу обжаловать штраф В СУДЕ за привышение скоростного режима зафиксированным камерами фотовидео наблюдениями, установленными мобильно и без предупреждающего знака? и какими нормативными актами необходимо воспользоваться? СПАСИБО
, Дмитрий, г. Саратов
Олег Феофанов
Запрашивайте в суде схему дислокации знаков и разметки. Она и покажет есть ли там знак или нет
Юлия Медведева
камерами фотовидео наблюдениями, установленными мобильно и без предупреждающего знака?
Мобильные камеры не требуют установки предупреждающего знака. Это требование относится к стационарным комплексам фото-видеонаблюдения. На данном основании оспорить штраф не получится.
Дополню свой ответ. Практика судов по Вашему вопросу различается. Возможно, Вам будет интересен следующий материал:
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/179123