Не будет ли к оформлению дарственной на сына претензий от приставов?
Здравствуйте. У нас с мужем квартира в долевой собственности (жильё единственное). Мы хотели оформить дарственную на сына. Но, у нас с мужем долги банкам, и платим по исполнительным листам приставам. Ответьте пожалуйста, не будет ли к этому оформлению на сына претензий от приставов ? спасибо большое.
, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Мы хотели оформить дарственную на сына. Но, у нас с мужем долги банкам, и платим по исполнительным листам приставам. Ответьте пожалуйста, не будет ли к этому оформлению на сына претензий от приставов
Елена
Добрый день и с Новым годом вас Елена. Дело в том, что претензии к этой сделке могут быть не у приставов, а у взыскателей. Они могут ( имеют право) подать исковое заявление в суд и признать ее недействительной. А так же теперь ( с 17 ноября) пристава имеют право накладывать арест и на единственное жилье.