Могу ли ипотечную квартиру оформить только на себя?
здравствуйте! ипотека взята на мое имя. сожительница созаемщица. при покупке квартиры оформили ее по 1\2 на каждого. кредит высчитывают только у меня. могу ли я после выплаты кредита квартиру оформить только на себя? спасибо.
, Олег, г. Апатиты
Лада Колковская
ипотека взята на мое имя. сожительница созаемщица. при покупке квартиры оформили ее по 1\2 на каждого. кредит высчитывают только у меня. могу ли я после выплаты кредита квартиру оформить только на себя?
Олег
Добрый день, да, вы сможете это сделать, но только с согласия второго собственника, а именно — сожительницы, Раз квартира оформлена вами в долевую собственность.То есть она должна будет свою долю вам, например, подарить или продать.