Можно ли получить паспорт по месту жительства, а не по месту прописки?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, можно ли получить паспорт в 14 лет по месту жительства, а не прописки??
Переехали из Великих Лук 3 года назад, сейчас живём в Санкт-Петербурге.
Через 10 дней будет 14, возможно ли нам получить паспорт в Спб?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Филин
Здравствуйте, Валерия!
Да, возможно.
Выдача (замена) паспорта производится отделениями территориальными органами и подразделениями ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
В этом случае срок оформления паспорта будет не 1 месяц, а 4 месяца.