Алексей, в Вашем случае и если отсутствуют недостатки товара, в связи с которыми он не может быть использован по его назначению, возврат можно произвести на основании предоставления недостоверной информации о Товаре. Цена Товара входит в понятие «Информация о Товаре».
Другое дело, что есть Товары не подлежащие возврату по основаниям недостатков, например, Мебель, Телевизор, Холодильник, Утюг. Для таких Товаров существуют гарантийные мастерские, если есть Гарантийный Талон. Если его не дали, то это, так же, основание для нарушения прав потребителя.
В соответствии с Законом РФ «О Защите прав потребителей» (ЗПП)направить Продавцу Претензию Вы можете в течение 15 дней со дня покупки. Но у Вас, в связи с отсутствием сведений о Продавце (адрес и место регистрации ИП, которые совпадают с адресными данными того же Физического лица, отсутствуют, поэтому Вы пропускаете предусмотренные сроки. Что бы сохранить сроки Вам надо воспользоваться, как правильно сказано юристами, Жалобой в Территориальный Орган Благополучия Человека (старое название — Роспотребнадзор). Пока идет проверка, в том числе сведений об ИП — Продавце, Ваши сроки по ЗПП сохраняются, о чем следует указать в Претензии и, затем в судебном иске «о защите прав потребителей» (госпошлиной не облагается).
Однако, в Реестре ИП всегда имеются адресные сведения об ИП, если этот ИП настоящий, так как много случаев подделок печатей ИП схожих фамилий (например ИП Жаров есть, ИП Жарков не существует). Обычно, поддельщики печатей ИП действуют на рынке б/у Автомобилей при продаже кредитных машин — это Бич современности, так, что возможно Вы столкнулись с таковым и при покупке своего Товара. То есть, это люди, которые, как они говорят, «Ходят в поле». они заходят в офисы, квартиры, иные учреждения, помещения и «втюхивают» свой Товар.
В этом случае, надеяться на результат проверок не стоит, Вы не найдете своего «Продавца». Но попробовать можете указанным способом действий.
С Новым Годом!
Здравствуйте.
Нет, втюхали родственнику, позвонившись в квартиру.