У нас вот такая ситуация:моего гражданского супруга судили по ст.159 ч.2 и ст.119,но в скором времени мы собираемся расписаться,пока он находится в колонии(сами понимаете по другому сейчас никак). У него есть ребёнок от первого брака 6-ти лет и у нас есть с ним ребёнок 9 месяцев(записана она на него). Ни на суде,ни в кассационной жалобе её не засчитали. Ему дали 2,5 года,он отбыл уже 10 месяцев:три из них он провёл в колонии,остальное в сизо. Мы хотим взять справки с налоговой и биржи труда о том что я не работаю и можно сказать нахожусь на иждивении гражданского супруга. Скажите пожалуйста где будет больше шансов? Подавать на УДО или на ИТР?
Мы хотим взять справки с налоговой и биржи труда о том что я не работаю и можно сказать нахожусь на иждивении гражданского супруга. Скажите пожалуйста где будет больше шансов? Подавать на УДО или на ИТР? Александра
Александра, добрый день, вам лучше написать этот вопрос кому то из адвокатов, с сайта Правовед, занимающихся уголовными делами в чат.Тут они его могут просто не заметить.
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
Добрый день! В 1988 году была судимость. В трудовой книжке запись Время отбывания ИТР с 02.10.1988 по 30.09.1990г не засчитывать в общий и непрерывный стаж. Ходатайство в суд на досрочное не подавали. СФР не засчитывает этот период в стаж на основании записи. Не помню точно статью по какой был осуждён, в архиве суда нет данных. Заказал через госуслуги Справку о наличии судимостей, в нет тоже информации. Где ещё можно узнать информацию. И если согласно справки, что судимости нет, можно ли оспорить в суде запись.
Мать ребенка подала на алименты , отец сразу же подал на определение места жительства ребенка с ним . Отец живет на сьемной квартире в другом городе. Сам ребенок хочет жить с отцом . Какой шанс того что суд встанет на сторону матери ?
Я являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: Московская область, Красногорской р-н, п Ильинское-Усово, ул. Центральная Усадьба, д. 2. Квартира расположена в одноэтажном деревянном доме 1898 года постройки, в доме всего 4 квартиры. Также я являюсь собственником земельного участка, на котором и расположена вышеуказанная квартира.
Дом, в котором расположена квартира, был включен муниципальную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. (Постановление №148 от 14.0.4.2014 года) Ссылка на постановление:
https://docs.cntd.ru/document/548130381?ysclid=mlgml6do5p325622323
В 2019-2020 гг. владельцам других квартир в доме было предоставлено другое жилье в рамках этой программы. С нами возникла проблема из-за участка, мы не рассматривали получение новой квартиры взамен старой квартиры и земельного участка. Администрация предложила сделать оценку квартиры с земельным участком для выплаты рыночной стоимости имущества, но потом приостановила процесс, сославшись на смену руководства. В 2021 году программа была закрыта. На момент закрытия программы квартира и участок были в собственности моей мамы. После ее смерти я унаследовала эти объекты. В 2024 году я решила реанимировать вопрос с переселением, на данный момент меня интересует только вопрос получения новой квартиры взамен имеющейся (либо денежная компенсация), земельный участок не планируют включать в сделку.
Администрация говорит, что программа закрыта, включение моей квартиры в какую-то новую программу не планируется, по той причине, что, по их мнению, объект является домовладением, а не квартирой. Ссылаются на старый документ из БТИ от 1989 года, а также на тот факт, что в моей собственности участок под квартирой. Также администрация говорит, что мы сами отказались от переселения, но это неправда. Они просто прекратили диалог, никаких письменных отказов и вообще никаких документов моя мама не подписывала.
В 2025 году под другой квартирой в доме произошел обвал грунта, я сообщила об этом в управляющую компанию, они просто засыпали обвал строительным мусором (возможно повредив коммуникации в доме), ремонтировать никто ничего не собирается. В декабре 2025 квартиру отключили от отопления и водоснабжения, меня об этом не уведомили, соответственно, там полопались все трубы и батареи. В квартире лед.
Администрация никаких проблем не видит, просто предлагает признать квартиру (не дом!) непригодной для проживания. Но, насколько я поняла, никаких плюсов в этом для меня нет. Это жилье не единственное у меня, соответственно, рассчитывать на предоставление другой квартиры я не могу.
Восстанавливать коммуникации никто не собирается, т.к. Теплосеть ссылается на то самое постановление от 2014 года, в рамках которого дом признан ветхим, и говорит, что восстанавливать коммуникации нецелесообразно, к тому же есть риск обрушения.
Вопрос: могу ли я реально рассчитывать на переселение из этой квартиры с сохранением участка? Или на денежную компенсацию за эту квартиру? Какие действия для этого нужно предпринять? Если да, какой путь выбрать: настаивать, что программу закрыли с нарушением? Или что сейчас квартира/дом в аварийном состоянии (именно аварийном, т.к. признать квартиру непригодной для проживания ничего не даст)?
Если шансов нет, имеет ли смысл настаивать на восстановлении коммуникаций в квартире?
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, выполняя спец.операции получил 3 ранения. За первое ранение он получил 3 млн, в личном кабинере служащего видна выплата, но документов никаких не выдавали, мы хотим подать на страховку, но документов нет, они говорили что Военкомат сам подал документы в Согаз, ожидайте, но когда звонишь и спрашиваешь у Согаза, говорят информации такой нет, прошло уже полтора года. Где мы можем взять справку о ранении? Он закончил службу в прошлом году в сентября. Другой вопрос было ранение, он получил 3млн в следствии чего получилась тяжелая травма (слепота одного глаза), когда он лежал в госпитале, потом в больнице у него забрали в больнице заключение ВВК и не отдали, а без нее мы тепепь не можем оформить инвалидность, но он успел сфотографировать(поможет ли это?), скажите пожалуйста на какие выплаты мы можем рассчитывать? Куда отправлять запросы для восстановления справок которые ему недодали или вовсе забрали?