Что грозит за управление транспортным средством в нетрезвом виде?

Что грозит за управление транспортным средством в нетрезвом виде и отказом от медицинского освидетельствования? протокол отказался подписывать потому что на момент подьезда ДПС машина была на обочине( съехал с дороги). т. е. я не находился за рулем. Они не видели как я управлял транспортным средством.

, Николай, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

нужно доказывать в суде, что управления автомобилем не было… сложно, но можно… А вообще — лишение прав от 1,5 лет и штраф. Думаю, Вам нужен юрист…

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте в отношении Вас был составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Наказание от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.