Какие меры можно предпринять, если я не могу явиться на проверку качества товара?

Я передал продавцу претензию, т.к товар был с браком, с целью возвращения денежных средств. Продавец ее принял и обещал сообщить решение о проведении проверки качества товара в течении 10 дней. В претензии я указал, что предоставлю товар, когда будет назначена проверка качества и просил меня уведомить. Но я могу уехать на несколь дней во время этого 10-дневного периода, когда мне должны сообщить дату проверки. Как мне быть если мне сообщат дату, а я не смогу в это время подъехать для проверки?

, Александр, г. Озерск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Александр, можете отправить своего представителя на проверку качества товара.

Александр
Клиент, г. Озерск

А если не смогу отправить представителя, то можно перенести проверку?

Можете, по договоренности с продавцом