Положено ли пособие по уходу за 82-летним гражданином, если он является инвалидом 1 группы с детства?
Инвалид 1 группы с детства возраст 82 года положено ему оформление по уходу в пенсионном фонде
, Нина Александровна, г. Белгород
Галина Гудкова
Если найдет согласного за ним ухаживать, то можно оформить. Он будет получать 1200 руб. к пенсии, а у ухаживающего человека будет идти стаж.