Может ли гражданская жена брата претендовать на дом моих родителей?
Добрый день! Гражданская жена моего брата претендует на 1/3 дома. Он умер год назад, дети им признаны не были, после его смерти дети по показанию свидетелей были признаны его детьми. Месяца назад умерла наша мама, но по завещанию дом оставила мне. Возможно ли такое что 1/3 все таки признают имущество жены брата?
, Мария, г. Бийск
Олег Феофанов
Два, возможно, так как
были признаны его детьми.
Мария
. Но претендовать смогут именно дети, а не их мать, то есть ГЖ брата
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Мария. Сожительница к наследникам по закону не относится. А ее совместные с сожителем дети — наследники. Правда, совершенно не понятно, какое отношение имеет брат и его сожительница к наследованию после вашей матери.