Как получить максимальную компенсацию за таракана в крабовых палочках?

Добрый день, перед новом годом купила упаковку крабовых палочек МЕРИДИАН. Достала пачку делать салат,вижу внутри упаковки замороженный таракан. Пачку не стала вскрывать. Как получить максимальную компенсацию от производителя?

, Таисия, г. Москва

Здравствуйте. Таисия, А максимально возможная для вас — это сколько? Никаких тарифов нет. Размер компенсации определяется судом с учетом степени причиненного морального вреда, личности нарушителя и его материального положения и иных обстоятельств, которые необходимо истцу доказать. В первую очередь, вопрос должен ставиться не о взыскании максимально возможной суммы, а о доказывании наличия морального вреда вообще. И доказывать его предстоит вам. Недостаточно просто принести в суд пачку с тараканами.