Являются ли снимки, сделанные личным фотоаппаратом сотрудника ГИБДД, доказательством нарушения ПДД?

На дороге стояли подряд 3 временных желтых знака - 70км и обгон запрещен на нем же, потом 60, потом 40 (ремонт дороги). Я совершила обгон (скорость 106км/ч вне населенного пункта). Инспектор ГИБДД сказал, что знак дорожные работы запрещает обгон и я совершила нарушение, штраф 5 тыс. руб. Сказал ждать письмо. Может ли он прислать письмо, зафиксировав мой маневр на свой фотоаппарат? И являются ли временные знаки доказательством нарушения?

, Наталья, г. Курчатов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, фотографии признаются доказательствами по делу об административном правонарушении