Является ли это административнвм правонарушением?
Здравствуйте. Может ли председатель правления ТСН не принимать заявления или претензии от собственника квартиры в этом ТСН? Является ли это административнвм правонарушением?
, Михаил, г. Москва
Председатель правления ТСН не имеет права отказываться принимать заявления или претензии от собственника, так как он руководит текущей деятельностью товарищества и представляет интересы жителей. Отказ в приеме документов нарушает права собственника и может расцениваться как административное правонарушение (нарушение правил управления МКД), что дает основания для жалоб в ГЖИ или прокуратуру.
Председатель обязан фиксировать обращения. В случае отказа, претензию следует отправить заказным письмом с описью вложения или вручить при свидетелях.