Что делать, если звонит хозяин квартиры и требует деньги за поломанную мебель?
Добрый вечер! Мы хотели арендовать квартиру, хозяин сфотографировал наш паспорт, в итоге мы отказались снимать ее и уехали. Через 3 дня нам звонит хозяин квартиры со словами, что мы якобы разломали всю квартиру и требует 30.000 рублей и заявлением милиции. что делать?
, Саша, г. Иваново
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! А у хозяина квартиры есть какие то доказательства, подтверждающие факт причинения порчи имуществу, с вашей стороны?
Мы находились в квартире, может кто-то что-то и трогал, но не более. Сам факт, что хозяин только сфотографировал паспорт. Не может ли это быть мошенничеством?
В данном случае, это не факт мошенничества, это уже факт вымогательства со стороны хозяина квартиры. По этому вы так же можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Пусть хозяин предоставит доказательства погрома его квартиры. А если не будет доказательства, тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела. В общем пусть хозяин квартиры обращается в полицию, если вы этого не делали, тогда вам не следует чего то бояться.