Можно просить судью применить при расчете ставку ЦБ РФ 8,25 за год?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если идет заочное рассмотрение дела по ипотеке и сбер начисляет просрочку по 0,5% за день , можно просить судью применить ставку при расчете цб рф 8,25 за год
, Владимр, г. Москва
Олег Соболев
Владимир, размер неустойки можно снизить по ст.333 гк рф.
А вообще надо смотреть документы, если идет уже суд процесс, то писать отзыв. Судебное решение может быть даже выгодно для вас. но этим надо заниматься.