Нарушение установленного договором срока передачи участникам долевого строительства квартиры

нарушение установленного договором срока передачи участникам долевого строительства квартиры. как с застройщика взыскать неустойку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Александр

Добрый день, Александр. В первую очередь вам нужно соблюсти досудебный порядок общения с застройщиком.Для этого вам нужно написать ему претензию ( на имя руководителя) в которой требовать возмещение вам неустойки за не переданную во время квартиру, указав ее сумму. Претензию пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, ответ требуйте в письменном виде, а в случае отказа возмещения с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб обжаловать его в суде ( так и пишите).