Как вернуть деньги за смартфон, если дефект проявляется не постоянно?
Купила смартфон, в течении 3 дней обнаружила плавающий деффект, сдала на экспертизу, результат аппарат исправен, как вернуть деньги или новый аппарат получить, продавец видел этот дефект, то появляется, то пропадает вибрация)
, Любовь, г. Дзержинск
Сергей Вишневский
Как вернуть деньги? Купила смартфон, в течении 3 дней обнаружила плавающий деффект, сдала на экспертизу, результат аппарат исправен, как вернуть деньги или новый аппарат получить, продавец видел этот дефект, то появляется, то пропадает вибрация)
Любовь
Добрый день, Любовь!
Единственный вариант — это установить наличие деффекта.
Вы можете провести повторную независимую экспертизу самостоятельно, если не доверяете уже проведенной.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
сдала на экспертизу, результат аппарат исправен,
в случае несогласия с результатами экспертизы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 ЗоЗПП)
с уважением,
Елена