Взял в Сбербанке кредит, оформили страховку, выплатят ли мне страховку после погашения кредита?

взял в сбербанке кредит, оформили страховку, выплатят ли мне страховку после того как выплачу кредит

, Юрий,
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Страховку обычно от невозврата оформляют. От несчастного случая.

Поясните или пришлите скан страховки. Какие там риски в полисе указаны.

И выплачивают, если вы теряете работу, не можете выплачивать кредит.

Если вы кредит выплачиваете, и страховой случай не происходит, то соответственно нет оснований для выплаты страховки. Страховка нужна банку, а не вам. И Банк ее в своей выгоде просит оформить.

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Вам могут выплатить страховую премию только в случае наступления страхового случая, для того, чтобы определиться, что относится к страховым случаям Вам необходимо ознакомиться с текстом Вашего Договора. При этом полное погашение кредита не может являться страховым случаем. Также вы можете расторгнуть заключенный договор страхования. О способе расторжения также прописано в его условиях.