Могу ли я вернуть телевизор в магазин, если он не подошел по размерам?

Здравствуйте, купила телевизор 4 дня назад, не подошел размер, могу ли я вернуть деньги? Все чеки, гарантийный талон, инструкция, упаковка есть

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если нет претензий к качеству телевизора, Вы не можете его ни вернуть продавцу не обменять. Телевизор относится к числу технически сложных товаров, обмен которых в течение 14 дней (а в случае если у продавца отсутствует аналогичный товар — его возврат) невозможен.

Ксения
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е нет смысла даже ехать?

Ксения

Совершенно верно.

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)