Болезнь, с которой не берут в армии
Здравствуйте. По каким болезням не берут служить в войска Российской Федерации в 2016 году, в весеннем призыве. И по какой болезни, могут дать категорию годности здоровья Б4? Прошу проконсультировать в этой ситуации.
, Максим, г. Волгоград
Владимир Дмитриченко
Здравствуйте! Перечень заболеваний по которым можно признать годными или негодными к военной службе граждан при первоначальной постановке на воинский учет очень объёмен. Перечень таких заболеваний содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 № 565(ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Не зная диагноза Вашего заболевания невозможно заочно судить о том признают Вас годным к военной службе или нет.