Сможет ли в будущем отец взыскать алименты с ребенка, если я откажусь от алиментов на ребенка?
Здравствуйте! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка (не видела бывшего мужа уже несколько лет, ребенок его не интересует, алименты минимальные, т.к. зарплата у должника черная). Ребенку сейчас 6 лет. Также я знаю, что когда мой ребенок будет совершеннолетним, а отец достигнет пенсионного возраста или, может быть, станет инвалидом, он может запросит алименты, которые уже мой ребенок должен будет ему выплачивать. Как я могу этого избежать? Если я откажусь сейчас добровольно откажусь от алиментов, избавить ли это моего ребенка в будущем от того, что ей когда-то придется содержать своего отца?
А подскажите тогда ещё: в каких случаях ребёнок, достигший совершеннолетия, не обязан содержать своего родителя?