Могу ли, получив гражданство РФ, ездить по украинским правам с нотариально заверенным переводом?

Здравствуйте!

Получил российское гражданство и став гр. РФ имею украинские права с нотариально заверенным переводом. Могу ли Я, гр.РФ ездить по украинским правам которые получил 2011году?

, Валерий, г. Лобня
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валерий!

Да вы можете управлять транспортным средством на основании украинского водительского удостоверения, имеющими нотариально заверенный перевод.

Однако прошу обратить внимание, что с 1 июня 2017 года управление транспортным средством в предпринимательских целях или в процессе трудовой деятельности станет возможным лишь при наличии российских национальных водительских удостоверений.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лавркентьев А. В. город Ульяновск.